Les Fruits et Légumes

Le Potager de la Botte – producteur de fruits et légumes
St Alban de Roche

Champi Good – producteur de champignons
St Alban de Roche

Vert’Tige – producteur d’asperges – Cabannes
www.verttige.com

Michel BACHES – pépinière d’agrumes
www.agrumes-baches.com

Christophe VIALLET
Les Petits Fruits de la Forêt- Agnin

Ferme Michallet – GAEC La Martinière
Noix de Grenoble – Cognin-les-Gorges

La Viande et le Poisson

Gerald Faure – Ferme Piscicole de Laval, St Savin
pisciculture de Laval

Philippe CAYEUX, Héliciculteur
www.producteur-oeufs-escargots.com

Helene et Jean-Jacques BOUVET – Elevage de Santale
www.elevagedesantale.fr

Christine et Dominique BERGER
GAEC des Cytises : Pigeonneaux – Vaulx Milieu

Frederic BONNAS
Elevage de porcs – Maubec

Helene, Christian et Jean-Pierre GUILLAUD
FERME DU TERRIER : Lapins fermiers – Meyrieu Les Etangs

L’Epicerie

Alexis Munoz – Huiles d’Olives
Alexis Munos

Jean-Yves BERTHET- oeufs fermiers
Eleveur de volailles à Leyrieu

Jacques BORDET – Apiculteur – Névache
www.bienvenue-a-la-ferme.com/jacques-bordet

Chocolats Valrhona – Tain l’Hermitage
www.valrhona.com

Pierre et Gilles AYME
Domaine de Bramarel – truffe de Grignan

Terre de Pépites – Sirop d’Erable bio
www.terredepepites.fr

Hervé BOLLOT  – Balsamerie « La Clandestine » à Izeron
www.laclandestine.fr

Stéphanie SABLE
Safran Extravagant – Anjou (38)

Les Artistes

Pierre Vioules – Artiste peintre
Pierre Vioules

Raphaël Vivier – Photographe
www.photoraph.fr

Clémence Drevon – Graphiste
www.clemencedrevon.fr

Estelle Charrin – Artiste peintre
Estelle

Le Jardin de Bouquet – Fleuriste
Bourgoin-Jallieu

Les Boissons

Cryo – eau surfiltrée – Aix en provence
www.cryo-w.fr

Elixia – Limonade artisanale – Jura
Elixia

Atelier Patrick FONT – jus de fruit
www.patrick-font.com

Brasserie des cuves
Artisant brasseur – Sassenage

Les Fromages

GAEC La ferme de la Grangère –  fromages
Les Eparres

Maison Dancer – selection de fromages
http://www.maison-dancer.fr/

Les commentaires sont fermés.